Schule von Cusco, Kreuzabnahme, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 104 cm, B. 75 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, am Rand doubliert, Löcher oben und unten, Farbabplatzung, Farbabrieb, Craquelee.